Гран При Венгрии имел очень важное значение для лидеров чемпионата, которых до начала уикенда разделяло всего 1 очко.
Впереди 4 недели летнего перерыва, и команда, которая ушла бы на него на лидирующей позиции, получала серьезное психологическое преимущество над соперниками. Оформив победный дубль, Ferrari выполнила программу максимум и отправила команду на отдых в отличном расположении духа, несмотря на отставание в Кубке Конструкторов.
Во время летнего перерыва командам запрещено работать с машинами, но это не означает, что работа прекращается полностью. Технически базы должны быть закрыты, нанимать дополнительный персонал запрещено, но все же расстановка сил может серьезно измениться. Никто не может запретить инженерам думать и работать в свое свободное время дома, и, кончено это отличное время, чтобы внедрить новинки, которые готовились в течение первой половины сезона. Обычно, команды в этот период решают продолжить доработку машины или же сконцентрироваться на следующем сезоне, но, учитывая, какая плотная борьба идет на всех уровнях, думаю, что новинки мы увидим у всех команд, разве что Red Bull, прочно укрепившись на позиции "лучшей среди остальных", замедлит работу над машиной, но, конечно, не прекратит ее полностью.
В какой-то момент казалось, что дела у Mercedes идут лучше, чем у Ferrari, но, как я уже говорил раньше, красные и серебристые машины сильно отличаются друг от друга не только длиной шасси, но и работой с шинами. Мы будем видеть смену лидера от трассы к трассе. На медленных преимущество будет за Ferrari, на быстрых — за Mercedes. Выбор составов шин тоже будет иметь немалое значение.
Победный дубль Ferrari
В 2013 году в первой половине сезона Себастьян Феттель выиграл всего 4 гонки, уступив победы Кими Райкконену, Льюису Хэмилтону, Нико Росбергу и Фернандо Алонсо. А после возвращения выиграл все без исключения оставшиеся этапы. Конечно, такое произойдет вряд ли, но расстановка сил Спа может измениться кардинально.
В Ferrari знали, что будут быстры на этой трассе, их шасси больше подходят медленные повороты, но они также знали, что их машина сильна на SuperSoft и уступает Mercedes на Soft.
Завоевав в субботу весь первый ряд, Кими и Себастьян сделали пол дела, дальше оставалось удержать позиции на старте, ведь обгонять на венгерской трассе очень сложно.
Мы не часто видели по ходу сезона Кими, опережающего Себастьяна, но в этот раз финн был заметно быстрее, возможно, это было как-то связано с проблемами, возникшими с коробкой передач у Феттеля еще до старта гонки.
Райкконен явно рассчитывал на обмен позициями, но в команде настаивали на своем, и пытались держать своих пилотов в таком же порядке, как они стартовали.
Конечно, если бы они вели реальную борьбу на трассе, то Кими позвали бы в боксы раньше, и он вышел бы вперед за счет подрезки, но в данном случае для команды победа Феттеля была важнее, чем второе место Райкконена.
Следуя плотно за Себастьяном, Кими просто убивал свои шины и еще больше терял темп, что должно было сделать его легкой добычей для Mercedes.
Расчет оправдался, Боттас сменил шины на 30 круге, кругом позже это сделал Хэмилтон, на 32 круге — Феттель, и последним — Кими, оставив лидировать Макса Ферстаппена, который уже не мог вести борьбу за подиум из-за грозящего ему штрафа.
После того, как все 4 гонщика оказались на желтых шинах, расстановка сил изменилась. Mercedes начали резко сокращать отрыв, Боттас и Феттель выглядели хуже, чем их напарники, но в командах приняли разные решения.
Обмена позициями Хэмилтона и Боттаса теоретически могло помочь Льюису обогнать хотя бы одну из машин Скудерии, но у Феррари оказался запас мощности, и они смогли прибавить к концу гонки, сохранив позиции.
Конечно, с точки зрения финна и его поклонников это было несправедливое решение, но нужно понимать, что Кими уступает Феттелю в личном зачете уже почти 100 очков, а Себ благодаря действиям команды сумел нарастить отрыв от соперников.
Если бы они все-таки обменяли пилотов позициями, и Кими ушел бы в отрыв, то Феттель вряд ли смог бы сохранить даже вторую позицию.
Стоило ли Mercedes обменивать пилотов позициями?
Mercedes, в отличие от Скудерии, в сложном положении, ведь оба их пилота сохраняют шансы на титул, и выделять одного из них было бы несправедливо. Хэмилтону не повезло, он плохо стартовал, его прошли оба Red Bull-а, и на возврат позиции потребовалось время. Хотя Ферстаппен, конечно, ему помог.
Никто не сомневается в скорости Боттаса, но он не проявляет ту универсальность, которая есть у Хэмилтона. Когда условия для финна идеальны, он очень быстр, но когда ему что-то не подходит, Хэмилтон выглядит намного быстрее.
Когда лидеры сменили шины, преимущество было на стороне Mercedes, и Валттери не смог его реализовать. Команда приняла решение дать шанс Хэмилтону, и это, кстати, то, что нужно было сделать Force India в Канаде. Боттас не первый раз проявил себя командным игроком и пустил напарника, но ему было обещано, что позиция будет возвращена.
Несколько кругов Льюис выглядел быстрее Райкконена, которого сдерживал напарник, но на деле он не смог произвести ни одной атаки — на венгерской трассе это просто невозможно.
Конечно, если бы ситуация была такой же, как в Скудерии, никто бы не просил Льюиса возвращать позицию, но напарников разделяет всего 19 очков, поэтому он сделал все правильно.
Стоило ли дать Льюису попробовать обогнать напарника и попытаться побороться за дополнительные 3 очка? Конечно нет. Разница в темпе была не настолько высокой, разница в шинах — всего в 1 круг, и риск столкновения был просто огромным из-за особенностей трассы без четких мест для обгона. Убей они шины в борьбе между собой, оба могли стать жертвой Ферстаппена, с легкостью отыгравшего отставание в конце гонки.
В Mercedes сделали все правильно, но будет забавно, если по итогам сезона именно эти 3 очка решат судьбу титула.
Столкновение Red Bull
Оба гонщика Red Bull провели отличный старт, в какой-то момент Макс был быстрее Ferrari, и даже уткнулся в машину Кими в попытке обгона.
В его столкновении с напарником не было ничего особенного, это был самый обычный гоночный инцидент, но удар пришелся крайне неудачно. В большинстве случаев оба пилота продолжили бы движение, потеряв несколько позиций, но гонка закончилась для Риккардо на 1 круге, а Макс получил штраф в 10 секунд.
Самое интересное в этой ситуации — гоночный темп, который демонстрировал Red Bull, особенно на шинах Soft.
Когда вся лидирующая группа отправилась в боксы, Ферстаппен остался на трассе в одиночку и смог реализовать весь потенциал шин SuperSoft, переобувшись лишь на 42 круге, на 12 кругов позже Боттаса.
Более свежий комплект позволил Максу отыграть отставание и даже догнать Боттаса до зоны DRS, но, как мы уже говорили, обгонять в Венгрии практически невозможно.
В итоге финишировал он в 13,2 секундах позади Феттеля и менее чем в секунде от Хэмилтона, который, пропуская Боттаса, с трудом влез между ним и Максом.
Феноменальный результат для Honda
На протяжении сезона мы не раз видели красивые сражения между Сайнсом и Алонсо, и в этот раз борьба между ними была напряженной. Алонсо не просто оказался впереди, финишировав на 6 позиции, но и умудрился показать лучшее время гонки.
Важно, что второй McLaren тоже финишировал в очках, о чем это говорит?
У Алонсо, которому исполнилось 36 лет в субботу, нет вариантов. Контракт у него заканчивается в конце сезона, в лидирующих командах его не ждут, так что он скорее всего продолжит карьеру в McLaren. На трассах, где мощность мотора не имеет большого значения, шасси McLaren выглядит достаточно быстрым, но и моторы Honda понемногу прибавляют.
И, конечно, мы лишний раз убедились в том, что Карлос теряет время в Toro Rosso, надеюсь, что он все же сможет найти место в более быстрой команде.
Конфликт Магнуссена и Хюлкенберга
Забавный конфликт произошел между Кевином и Нико. Они не смогли поделить место на трассе, и судьи признали виновным Магнуссена. Для Хюлкенберга этого оказалось недостаточно, он решил подойти к Кевину и еще раз сообщить о том, что считает его самым неспортивным гонщиком в паддоке. Дело было во время интервью, ответ Магнуссена был довольно четким и вряд ли мог бы попасть в прямой эфир, но за это мы любим Формулу 1, не правда ли? =)
Что ж, друзья, впереди 4 недели без гонок, но не переживайте, у меня накопилось для вас много интересного материала.
Join In
Comments (0)